Galerie Photo
Liste des expos depuis décembre 2007
2007-2008
> Sonja Bauters / Les couleurs du symbole
> Maggie Daems / Forêt de mains
> Françoise Jaquet / Voici/Voilà
> Bernard Garo / Au-delà du Sud
> Siripoj Chamroenvidhya, Sergio Durante, Philippe Giacobino, Thierry Leclerc, Claudia X.Lombana, Michel Martina, Charlotte Nordin / Arborescences de l’imaginaire
> Chris Morgan / Structures de l’infime
> Iseult Labote / Alchimies urbaines
> François Burland / Petits et Grands formats
2009
> André Tomasetti, Brigitte Ritchard, Anne Meier-Soumille / Papiers dévoilés et sachets de thé
> Zaric, Christian Husler / Bestioles et autres histoires
> Francis-Olivier Brunet / La diagonale du corps
> Béatrice Stähli / Tableaux de plumes
> Association des sculpteurs de Genève / Poids-Plume
> Hina Aoyama, Siripoj Chamroenvidhya, Yoshimi Futamura, Marie Dominique Kessler, Arpad Polgar / Ombres & Lumières
> Rudolf Haas / Fragments de la mémoire
> Mireille Henry / Regarde la montagne…
2010
> Bernard Garo / Fusions ardentes
> Stéphane Montavon / Pile ou faces
> Ladina Gaudenz, Dominique Kunzli Leclerc, Marcel Maeder, Nicolas Pahlisch, Mathilde Tinturier / Luxuriances
> Muriel Décaillet, C Hildbrand-Leyvraz, Hiromi Miyamoto, Charlotte Nordin / Féminités
> Exposition collective / In Vivo
> Jean-Paul Blais, Jean-Michel Aebischer, Eliane Gervasoni, Michel Ludi / Point-Ligne-Plan
2011
> Helen Follert, Emmanuel Mottu, Paula Mueller, Gaye Paterson, Christian Valenzuela / Mise à jour
> Nando Snozzi / Les contes dénaturés par le je narrateur
> Pascale Castella, Emmanuel Herth, Ronald Juliet / Frontières oniriques
> David Ciana, Laurent-Dominique Fontana, Philippe Racine, Josette Taramarcaz / Poétique du corps
> Brigitte Crittin, Marie Perny, Marianne Requena, Sophie Verbeek / Visions scripturales
> Marc Gentinetta, Jean-Michel Kaartuz-Etienne, Pierre Thorelle / Faux-semblants
2012
> Philippe Reymondin, Romain Saintonge, Clarence Stiernet / Icônes
> Véronique Déthiollaz & Guy Schibler / Figures du lien
> Olivier Estoppey, Marie Gailland, Claude Gigon, Zivo / Promenons-nous dans les bois…
> Bernard Garo – La Voix d’un espace vide / Etienne Krähenbühl – La conscience du caillou
> Marc Batalla, Léonard Félix, Sarah Girard / Traces
> Margherita del Balzo, Claire Nicole, Anne-Chantal Pitteloud / Eléments
2013
> Alban Allegro & Colomba Amstutz
> Chantal Carrel / Ariane Monod
> Geneviève Capitanio / June Papineau / Axelle Snakkers
> Pierre Ferrarini / Rodolfo Gallego / Bernard Mamie
> Elsa Alayse / Claire Curneen / Olivier de Sagazan
> Guillaume Estoppey / Pascal Greco / Floriane Tissières
> Carte blanche aux éditions Samizdat
2015
> Christine Célarier, Cécile Perra, Isabelle Racine & Laura Thiong-Toye / Sacré Profane
> Pascale Favre, Laetitia Salamin, François Schaer / Reliefs
> Barbara Cardinale, Lucie Kohler, Pablo Osorio / Zoomorphismes
> Christine Boillat, Stéphanie Jeannet, Isabelle Ménéan, Pierre Thoma / Autres réalités
> Marie-Noëlle Leppens, Charlotte Nordin, Céline Salamin, Delphine Sandoz / Mémoire du vivant
> Xavier Bauer, Barbezat-Villetard, David Curchod / Mise en abyme
2016
> Gianluigi Maria Masucci / Ecriture du mouvement
> Virginie Otth, Isabelle Schiper, Yuki Shiraishi / Espace, espaces
> Viviane Fontaine / Passage
Links Importantes
- Ferme de la Chapelle
- Ville de Lancy
- Geneve Tourisme
- La Chapelle Quartier Oxygène
- Université de Genève
Université de Genève
Cette page fait partie du module 8 du Diplôme Avancé en Communication Digitale, Expertise Web et Réseaux Social de la Université de Genève sur le sujet de « Référencement » et que j’aimerais remercier le monsieur prof. Florian Bessonat pour son enseignement et à mes collègues pour toutes contributions que nous a permis de travaillé dans une très bonne ambience.
Lazaro de Souza Neto
[email protected]
J’aimerais partager avec vous le travail des mes collègues:
Université de Genève